Der Fußballförderkreis Grün-Weiß ´92
präsentiert den
18. Ristedter Württemberg-Cup
vom 11. bis zum 21. Juli 2017
Finale:
Bremer SV : SV Heiligenfelde 5:0
Der Bremer SV wurde seiner Favoritenrolle gerecht und gewann den 18. Ristedter Württemberg-Cup, verdient, gegen sich tapfer wehrende Heiligenfelder.
Sebastian Kurkiewicz und Boris Koweschnikow schossen den BSV zum Pausenpfiff mit 2:0 in Führung.
In der zweiten Halbzeit konnten die Heiligenfelder den Bremer Druck lange Zeit schadlos überstehen, gerieten gegen Ende der Partie jedoch durch Alexander Arnold, Gökhan Yücel und erneut Sebastian Kurkiewicz noch mit 5:0 ins Hintertreffen.
Damit baut der Bremer SV seine Titel-Serie auf bereits sensationelle 8 Württemberg-Cup Siege aus.
kleines Finale:
TuS Sulingen : TSV Melchiorshausen 3:1
Im Spiel um Platz 3 setzte sich der TuS Sulingen gegen den TSV Melchiorshausen durch.
Zwar gingen die Melchiorshausener vor der Pause durch Jason Traemann mit 1:0 in Führung, Mario Meyer mit zwei Treffern und Marven Rupp drehten in der zweiten Hälfte die Partie jedoch noch zu Gunsten der Sulestädter.
Platz 3 geht somit an den Oberligisten aus dem Südkreis.
Hier können sie den Spielplan herunterladen.
Jetzt neu: Das Turnier ist jetzt auch unter “Fussball.de” zu finden!!!
Hier gibt es weitere Informationen zum Württemberg-Cup.
Berichte der Kreiszeitung und des Weser Kuriers zu den Spieltagen finden sie unter Zeitungsberichte 2017.
Tabelle Gruppe A:
Platz | Verein | Tore | Punkte |
1. | SV Heiligenfelde | 5:2 | 7 |
2. | TuS Sulingen | 4:0 | 5 |
3. | Brinkumer SV | 1:2 | 2 |
4. | TuS Sudweyhe | 1:7 | 1 |
Tabelle Gruppe B:
Platz | Verein | Tore | Punkte |
1. | Bremer SV | 7:1 | 9 |
2. | TSV Melchiorshausen | 3:4 | 3 |
3. | TV Stuhr | 3:5 | 3 |
4. | TSG Seckenhausen/F. | 1:4 | 3 |
Gruppenphase:
Gruppe A, Di., 11. Juli 2017, 18:45 Uhr | |||
SV Heiligenfelde | – | TuS Sulingen | 0:0 |
Gruppe A, Di., 11. Juli 2017, 20:15 Uhr | |||
Brinkumer SV | – | TuS Sudweyhe | 0:0 |
Gruppe B, Mi., 12. Juli 2017, 18:45 Uhr | |||
Bremer SV | – | TSV Melchiorshausen | 2:1 |
Gruppe B, Mi., 12. Juli 2017, 20:15 Uhr | |||
TSG Seckenhausen/F. | – | TV Stuhr | 0:2 |
Gruppe A, Do., 13. Juli 2017, 18:45 Uhr | |||
TuS Sudweyhe | – | SV Heiligenfelde | 1:3 |
Gruppe A, Do., 13. Juli 2017, 20:15 Uhr | |||
Brinkumer SV | – | TuS Sulingen | 0:0 |
Gruppe B, Fr., 14. Juli 2017, 18:45 Uhr | |||
TSV Melchiorshausen | – | TSG Seckenhausen/F. | 0:1 |
Gruppe B, Fr., 14. Juli 2017, 20:15 Uhr | |||
TV Stuhr | – | Bremer SV | 0:3 |
Gruppe A, Mo., 17. Juli 2017, 18:45 Uhr | |||
SV Heiligenfelde | – | Brinkumer SV | 2:1 |
Gruppe A, Mo., 17. Juli 2017, 20:15 Uhr | |||
TuS Sulingen | – | TuS Sudweyhe | 4:0 |
Gruppe B, Di., 18. Juli 2017, 18:45 Uhr | |||
TSV Melchiorshausen | – | TV Stuhr | 2:1 |
Gruppe B, Di., 18 Juli 2017, 20:15 Uhr | |||
Bremer SV | – | TSG Seckenhausen/F. | 2:0 |
Finalrunde:
Spiel um Platz 3, Fr., 21. Juli 2017, 18:30 Uhr | |||
TuS Sulingen | – | TSV Melchiorshausen | 3:1 |
Finale, Fr., 21. Juli 2017, 20:00 Uhr | |||
Bremer SV | – | SV Heiligenfelde | 5:0 |